Психология

Решено

проблема - вопрос №468639

добрый вечер! подскажите как быть пожалуйсто.ревную мужа к тому, что он общается в интернете со своими бывшими и знакомыми… делает комплименты… я и делат вид что незнаю не могу, и говорить боюсь...

Дополнение автора от ноябрь 16, 2012 г., 22:29:41

дело в том, чтоя говорила уже… и не раз! а это всё равно повторяется, мне это не приятно очень! и я ревную! я не знаю зачем он делает им комплименты, всячески привлекает к себе внимание,… и в тоже время говорит что любит меня!!! я это чувствую!!! и очень боится меня потерять! и одновременно вот так поступает! я говорила что хватит, меня это не устраивает… и всё равно!!!.. я вот опять увидела приятные слова от него в адрес другой девушки… и меня коробит!!! а если опять скажу ему… сделает меня виноватой! и не знаю что делать

Дополнение автора от ноябрь 16, 2012 г., 22:57:44

я ему всегда говорю комплименты! говорю что самый лучший, красивый, заботлиый… всё, что было бы приятно ему слышать!!! у него есть личное время… ходит в спорт зал! я его только потдерживаю в этом!!! на самом деле… на это его общение с другими девушками  я переживаю внутри, вдуше… и очень редко ему об этом говорю.!!! потому что знаю, он всё равно найдёт самое нелепое оправдание!!! дело в том, что уже накипает! он знает что я всё могу узнать и прочитать и всё равно так делает!!! а меня гложит изнутри и уже не могу смотреть в глаза как прежде! тяжело внутри! потому что он получает всё и даже больше!!! сам говорит что очень дорожит мной и боится потерять!!

Анастасия ноябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!

    Скажите чего вы боитесь? И что крамольного в его поведении?

    Что может случиться, если вы выскажете мужу в шутливой форме свое беспокойство?

    Уважаемые клиенты не забудьте оценивать ответы.Спасибо!

    ноябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Здравствуйте, Елена! По всему водно, что вы строгая жена и спуску своему мужу не даете. А ему, наверное, нужно совсем другое...

    Ваш муж, вероятно, таким образом самоутверждается. Как правило, так поступают люди, которые не чувствуют уверенности в себе, которым нужно поклонение и восторги со стороны. Быть может, с вашей стороны, он не получает должного «поклонения», вот и возмещает его со стороны виртуальных знакомых. Ведь в ответ на его комплименты, наверняка, он получает массу добрых слов в свой адрес.

    Ни ему, ни вам и в голову не приходит, что в такие игры можно играть и вам между собой. И относиться к этому без осуждения и раздражения, а с любовью, радостью и здоровым чувством юмора.

    Например, напишите несколько комплиментов своему мужу и переведите на какой-либо язык. Сейчас это не проблема, в интернете полно программ-переводчиков.

    Откажитесь от поисков недостатков в своем муже, их-то вы всегда без труда найдёте, поищите лучше достоинства и скажите ему об этом. И не ждите от него ответной реакции, а прямо скажите ему, что хотите быть с ним ближе и роднее.

    Способов сохранить отношения гораздо больше, чем разрушить.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Тогда вам нужно поменять свое поведение… найти для себя время… пойти в спортзал… по магазинам… сменить прическу… и просто ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграть перед мужем вариант флирта напр по телефону от коллеги-мужчины.., и на сайт знакомств можно свое лучшее фото поставить и флиртовать там перед носом у мужа… и еще при этом говорить, что вы его очень любите и что это все(что вокруг вас много мужчин) ничего не значит… думаю это кардинально изменит вашу ситуацию.С ув Елена

    ноябрь 17, 2012 г.