Медицина

С 2015 года принимаю препарат ламиктал 200 мг 2 р.в день. Сейчас я родила и педиатр против грудного вскармливания. Невролог утверждает, что его концентрация в молоке очень мала и на ребенке не - вопрос №4687020

отразится. Хотелось бы услышать мнения эпилептолога по этому вопросу

март 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ламотриджин можно принимать при груд.вскармливании. но нужен контроль новорожденного. Даже можно через 3 недели груд.вскармливании определить концентрацию ламотриджина у новорожденного. Если выше нормы то прекратить прием. Редко может привести к проблемам дых.системы у новорождённого.

    март 17, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Прием препарата можно продолжать.

    март 17, 2022 г.