Психология

что со мной - вопрос №468773

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью.Причина в том, что врачи(обычные)говорят, что у меня махровая депрессия.Откуда она взялась, я не знаю.Мне советуют обратиться к психологу.Можете ли вы мне помочь с этой проблемой? Этот диагноз мне ставят с 12 лет.

Дополнение автора от ноябрь 17, 2012 г., 00:55:39

С 12 лет я сильно болею.Врачи говорят,что патологических заболеваний нет и рекомендуют обратиться к психологу.Моя жизнь не была сладкой с детства,я потеряла много близких и дорогих мне людей(папу,маму,брата и сестру).Моя тетя оформила опекунство.Я давно смирилась с потерями и вроде все наладилось,жизнь казалась мне нормальной,но я начала постоянно думать.Причем это происходит не потому что я хочу,а само собой. Я могу сидеть разговаривать,веселиться с друзьями и в какой-то момент просто,ни с того ни с сего задуматься,уставившись в одну точку.Я не понимаю,почему я так веду себя. Все это мне мешает учебе и работе.Потому что,прошел рабочий\учебный день,а я все продолжаю думать как я его провела.  Спустя какое-то время я разочаровалась в мужчинах. В голове пустота. У меня одно желание: я ничего не хочу(ни семью,ни работу,ни учебу,просто ничего). Я не хочу идти домой,хотя знаю,что там мне хорошо,меня любят и поддержат.<br />Год назад у меня был нервный срыв(сдача ЕГЭ, поступление в институт). Мама меня положила в больницу, в неврологическое отделение и мне сказали,что у меня "махровая депрессия", но с чего она взялась у меня?Прошу объясните,почему все это со мной происходит.Потому что я уже спать не могу,я ложусь и начинаю думать обо всем на свете,голова из-за этого часто болит,говорят что она сильно напряжена.Как от этого всего избавиться?Что нужно делать?Почему я веду себя так и с каждым днем во всем разочаровываюсь?Я во всем ищу подвох и обман.Мне мешает это все,прошу помогите.

Вероника ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Вы недополучили любви в детстве — «Ваша жизнь была несладкой»… А человеку просто необходимо в детстве получить именно — нужную для него «концентрацию любви». Иначе — потом скажется этот «дефицит».

    Вы ничего не хотите — ни семью, ни работу, ни учёбу, потому что не связываете ни с чем из названного хороших, радостных ожиданий, счастья. И вообще — ни с чем внешним не связываете радостных ожиданий или счастья. Вам хочется уйти «внутрь себя» или — думать о своём… на что-то внешнее Вас просто «не хватает». Мало сил.

    Это, к сожалению, не решается таким способом, что «Вам что-то нужно сделать», и всё исправится. Вы одна ничего не сделаете. Это решается в консультации. Это всё восполнимо, возможно — недостаток жизненных сил, дефицит любви; плюс к тому — последствия пережитой утраты близких.  Но для этого — нужно провести именно терапевтическую работу,  в рамках консультаций. Обращайтесь.; см. условия в профиле, пишите в чат.

    ноябрь 17, 2012 г.