Юриспруденция

что делать? - Башкортостан - вопрос №468801

Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам! 2005 году моя мама купила дом в деревне. Этот дом на тот момент продавцам остался по наследству двум сестрам: Абзгильдина Гульгина Сабитовна, Тимербаева Гульшат Сабитовна. А.Гульгина С. договорилась с моей мамой по телефону о продаже, а сама на тот момент была в отъезде, договорились так Т.Гульшат С. напишет расписку о там что она продает дом, полученныеденьги поделит половину себе другую половину отдаст дочери А.Гульгина С… Так все и было Т.Гульшат С. написала расписку о том что она продает дом маме. В расписке указанна сумма денег полученной ею и расписку заверил председатель сельского совета и поставил печать. Т.Гульшат С. при свидетелях отдала деньги половину суммы дочери А.Гульгины С. документов на дом у сестер не было на тот момент. на наши требования оформить документы они отвичали живите так ни кто вас не тронет… МАМА прописалась в этом доме сразу после покупки. Спустя время А.Гульгина С. прописала туда сына и на вопрос почему так она сделала, она ответила что деньги ей не отдали и это ее дом! этот спор уже продолжается 7 лет. сейчас она запросила у нас за этот дом в 3 раза больше той суммы за которую мы покупали этот дом, грозится выгнать нас и продать. мы связались с другой сестрой Т.Гульшат С. она не отрицает что нам дом продали, но начала нас избегать и не выходит на контакт. документов больше ни каких у нас нет, кроме расписки и свидетели. что нам делать ???? У моей мамы больше нет жилья, кроме этого дома. Помогите пожалуйста !!!

ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Перевышин Никита Владимирович

    78-й в Юриспруденции

    У Вас чрезвычайно запущенная ситуация. Можно обратиться в суд, но насколько велики шансы выиграть дело смогу сказать только после изучения документов.

    декабрь 1, 2012 г.