Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Я в отпуске по уходу за вторым ребёнком, получаю от работы (т.е ФСС) до 1,6 лет и с маткапитала оформили ежемесячные выплаты.На первого ребёнка получаю - вопрос №4690427

путинские до сентября (ему будет уже 3года). Вопрос состоит в чем: если мой муж в данный момент зарегистрируется как ИП, буду ли я и дальше получать эти пособия или их могут лишить? И в дальнейшем одобрят ли выплату на первого ребёнка с 3 до 7? Крым.Спасибо

Вопрос задан анонимно март 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Это зависит от того, какой будет среднедушевой доход на члена семьи. В силу положений части 2 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации». Если останетесь в этих пределах, то будет право на пособие.

    март 20, 2022 г.