Юриспруденция

трудовое право - вопрос №46906

Обязательны ли к выполнению ЕДИНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ, РЕГИОНАЛЬНОМ И МЕСТНОМ
УРОВНЯХ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЮДЖЕТОВ, НА 2010 ГОД? или они носят только рекомендательный характер и не являются правоустанавливающим документом?

декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наиля

    1045-й в Юриспруденции

    Данные рекомендации учитываются Правительством РФ, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления при определении объемов финансирования учреждений бюджетной сферы и разработке законов и иных НПА по оплате труда работников указанных учреждений.

    январь 16, 2011 г.