Юриспруденция

ДД. Отец сделал аварию с другой машиной. Пришли к соглашению что отец выплатит за ремонт этой машины и не будут обращаться в ГАИ. Машина на отца не зарегистрирована, есть только договор на данный - вопрос №4690973

момент о покупе автомобиля. Страховка еще не оформлена. На следующий день водитель другого авто поехал в ГАИ и написал заявление что отец скрылся с места преступления и отказывается платить за ремонт. Назначили шираф в размере 5000 рублей. Суда не было постановление вынес ГАИ. Через месяц после данной аварии отцу пришло оповещение о суде который состоится через 3 дня. Указана статья 12.27. Какое наказание ему могут назначить в данной ситуации? Несколько месяцев назад отца поймали за рулем автомобиля без водительского удостоверения и в нетрезвом виде и назначили наказание 15 суток в изоляторе. Водительского удостоверения у отца нет

март 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ могут назначить лишение права управления транспортными средствами (если у него есть право управления, а он не просто в/у забыл дома) на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если в/у в принципе нет или просрочено, то назначат административный арест.

    март 21, 2022 г.