Медицина

Решено

Ужасная боль... - вопрос №46914

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!

Сегодня, 7.12. мне сделали надрез у зуба мудрости. После операции, где то через 3 часа начало жутко болеть горло, трудно даже слюну сглотнуть(адская боль). Воспалён лимфатический узел(он еще до операции воспалился).Еще  болит сильно миндалина. Чувствую сильное напряжение в горле, помимо боли. И все то с той стороны, где делали операцию. У меня была истерика, даже не могла успокоиться(этоне понимаю почему). Помогите, пожалуйста!!!  девушка, 18 лет

Дополнение автора от декабрь 8, 2010 г., 13:03:21

Я еще не писала в этом разделе=)))

На следующий день, после операции, чувствую себя намного лучше... Боль в горле постепенно спадет, а вот лимфатический узел по проежнему болит. Это наверное из-за 8 зуба снизу?

Дополнение автора от декабрь 20, 2010 г., 19:55:20

Спасибо большое за ответ и поддержку. Сейчас все отлично, ничего уже не беспокоит...Дело времени=)

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Я помню, Вы уже консультировались здесь, и я тогда советовала обратиться к ЛОРу.

    Узнайте, есть ли где-нибудь дежурный ЛОР-врач (травмпункт, скоропомощная больница) и бегом к нему, т.к. у Вас имеется затруднение дыхания, это может быть абсцесс в области глотки, что очень опасно. А стоматолог смотрит только на зубы, там было реактивное воспаление, возможно из-за абсцесса. Чтобы убедиться - нужен осмотр ЛОРа. Не медлите!

    декабрь 7, 2010 г.
  • Извините, что спутала:) был почти такой же вопрос (и лимфоузел, и горло и зуб!). Рада за Вас:) Успокоили, а то я как представила, что девушка больше недели страдает от инфекционного процесса в ротоглотке.... Ужас, что могло случиться!

    Если боль и отек уменьшились, значит проблема была все таки в зубе. А лимфоузел увеличился из-за реактивного воспаления, после полного выздоровления он должен значительно уменьшиться и перестать болеть.

    Выздоравливайте!

    декабрь 8, 2010 г.