Юриспруденция

Здравствуйте, по вине УК у меня затопило квартиру,не герметичность кровли, их представители составили акт и описали повреждения. Я написа в УК - вопрос №4693219

заявление на возмещение ущерба, их юристы сказали ждать решения по возврату придется около 2-х лет, скажите, есть ли сроки по рассмотрению заявлений? Так же сказали, что мое заявление они могут регистрировать около 30 суток, прошу помочь

март 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Подавайте иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ) о возмещении ущерба (ст.15, 1064, 1068 ГК РФ). Тогда ждать 2 года не понадобится. Сначала сделайте оценку ущерба, на которую пригласите представителя УК.

    март 22, 2022 г.