Психология

Решено

мне очень сложно и плохо. кто может поговорить со мной. Мне просто это необходимо. Я так больше не могу. меня очень часто накрывает одиночество. мой родители меря не понимают. Они мне абсолютно всё - вопрос №4694533

разрешают и верят даже когда я говорю неправду изза этого я очень боюсь чтото делать или вообще как-то поступать. заводить друзей. Боюсь что я в порыве например захочу бросить универ или например натворить чего-нибудь а они вообще никак не отреагируют. Это ужасное чувство съедает меня. у меня совсем нет друзей потому что я как маленький взрослый который ухаживает за родителями которые набожные и верят в чудеса и всякое. а я просто сижу дома. а они как дети дома с детского садаи я не знаю что мне делать. У всех подруги. жизнь своя. а я просто сижу дома Ы.У меня никого не осталось. я просто так не могу я не выдержу больше так жить. мало того мой родственники начали этим пользоваться и требовать от меня чего-то. что я должна им помогать или куда-то везти. так как их дети ничего делать. не хотят а только гуляют и отдыхают… я просто такого больше не вынесу.Я устапа от такой жизни. я просто сижу Дома и цепыми днями учусь. мой психика не выдерживает. часто бопит голова. появилась сыпь на тепле. Вся моя жизнь превратилась в то Что я захожу в этот чат. разговариваю с кем-то и ничего не меняется. я прошу чтобы кто-то все же помог мне найти выход и как-то всё изменить. Я просто не знаю что мне делать. я до ужасти жалею что мапо общалась в школе. как мне теперь. Мои родители очень помешаны на справедливости и боге и из-за того чтт я учусь они такие ну все значит мы правы и они работают 24/7 а колда я говорю чтт устала они начинают причитать как они чуть ли не умирают, моя тетя тоже верит в бога до умопомрачения и поэтому она даже после смерти родителей ходит по дому и разговаривает с ними типо они живы. Над ней уже даже родственники смеются и надо мной наверное. Так как я просто очень много учусь непонятно зачем и для кого если у меря есть квартира и такие родители с тетей и так как я единственный ребёнок в семье то после их смерти это все останется мне. И поэтому ч не понимаю смысл мне учиться так много. Я очень хочу парня, отношений, мне этого не хватает, друзей и подруг. А вместо этого я каждый день хожу с девочкой с которой мне не интересно и типо она меня просто морально убивает каждый день и достаёт. Я не хочу быть тем кто я сейчас. Моя бабушке, мама, тётя они все ждут что я выучусь и буду всем чтоли помогать, но я этого не хочу, я хочу своей жизни. Просто мой брат ничего не делает двоюродный, сестра двоюродная тоже в итоге все надеятся на меня а у меня тащить голова, я не хочу ничего этого делать, я не хочу никому помогать, я хочу спокойно жить, а не это. Помгттр если можно, спасибо.

Вопрос задан анонимно март 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 24, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
    Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    март 24, 2022 г.