Юриспруденция

родительские права - вопрос №46948

Здравствуйте, мы развелись пол года назад, муж платит алименты, которых
я еле добилась через суд, он пытался от них открутиться. Ребенку 3 года.
Уже больше года отец не желал видеть ребенка, он бросил нас, когда
ребенок сильно болел. Теперь вдруг объявился, звонит, угрожает. Что он
может сделать? Я не хочу, чтоб они общались, т.к. он предал нас в самую
труднуюминуту, не помогал все это время, не лечил ребенка, не кормил,
не одевал, даже не хотел видеть. Как сделать так, чтоб отец не мог
видеть ребенка? А если он обраться в суд? Что он еще может сделать?
Назначат дни, когда он сможет видеть ребенка? Могу ли я не отпускать без
меня, т.е. могу ли я присутствовать при их встречах обязательно! как это
сделать? Или лучше, чтоб они вообще не виделись. Как это сделать? Ведь
это стресс для ребенка.
 И все-таки как можно не дать видется с ребенком? Ведь он не хотел видеть ребенка год и не знает уже как надо за ним ухаживать, что ребенок ест, как живет?

Я не могу доверить ребенка ему, он не имеет никакого понятия, как с ним обращаться. Он бросил ребенка, когда малыш очень сильно болел и болел ребенок больше года, отец не помогал, не лечил, лекарства не покупал, не кормил, на каком основании я теперь должна позволять видется, я думаю, что этот человек не может научить ничему хорошему, он предал в первую очередь своего ребенка в самую трудную минуту. Если встречи неизбежны, могу ли не разрешать видется в моем отсутствии, т.е. как сделать, чтоб все встречи проходили в моем присутствии? Помогите

декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Все возможно. Вам этот вопрос надо решать через суд.

    Может вам его лишить родительских прав?

    Удачи

    декабрь 8, 2010 г.

    Алёхин Денис Юльевич

    1354-й в Юриспруденции

    В вашей ситуации он может подать в суд иск, об определении порядка общения с ребенком. Вы в таком случае можете подать встречный иск и установить удобный для Вас порядок общения в обязательно в  Вашем присутствии. К сожалению полностью запретить общаться с ребенком Вы не можете. Пока "отец" не лишен родительских прав. Но в любом случае процесс будет не легким. Нужна будет консультация пишите мне на почту (помогу бесплатно)  Удачи.

    декабрь 8, 2010 г.