Психология

Доброго времени суток! Меня зову Анна. У меня проблема. Я нахожусь в декрете и денег пока что нет. А муж откладывает и я взяла без его ведома отпреленную сумму. До декрете я ему давала свои деньги на - вопрос №4695126

страховку машины да и с декретных 20 давала. Я не знала, что у него есть заначка. Случайно наткнулась и взяла. Побоялась спросить так как он вечно ноет, что нет денег. Однажды попросила так много всего услышала. Хотя когда просила сказала отдам. Но он сказал, что я не отдаю. Как ему признаться что взяла денег. Что сделать чтобы не было скандала. Я просто только щас осознала, что глупость совершила.

март 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, скорее всего ссоры не избежать — ведь у Вас и у мужа разное в целом отношение к деньгам. И важно для сохранения отношений обсудить этот момент — какой у Вас бюджет? совместный или нет? выделяет ли он Вам деньги или нет? как происходит управление тратами и доходами? какие у него цели и зачем он копит? какие у Вас? Вам предстоит найти компромиссное решение денежного вопроса. Поэтому, сосредоточьтесь в разговоре именно на этом аспекте отношений, не обвинять, не критиковать друг друга, а поговорить и услышать друг друга.

    март 24, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Анна!
    А на что Вы взяли деньги? В тот момент, когда Вы брали деньги, что Вы думали? Возможно, Вы понимали, что муж брал у Вас деньги, а сам жаловался, что их нет, а сейчас Вы нашли его заначку и у Вас возникло много вопросов. Каких (если они возникли)?
    Вы можете объяснить мужу и сказать ему, почему Вы взяли деньги. Возможно, муж разозлится и будет ссора, но Вы скажите правду и не будете мучить себя. Также важно распределять деньги, Вы ведь одна семья, т.е. говорите мужу, сколько нужно денег на еду в течение недели, на ребенка и т.д. Нужно искать компромисс, говорить об этом. Если молчать, то муж сам не будет проявлять инициативу и как-то помогать, вникать.

    март 24, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 25, 2022 г.