Психология

Как научить постоять за себя - вопрос №469568

Здравствуйте.Мою 11 летнюю дочь ударила одноклассница.Ударила кулаком, так сильно, что синяк — на пол лица. Она вступилась за подружку, которую моя дочка нечаянно стукнула дверью при выходе из раздевалки. Дочка никак не ответила.Все девочки были на её стороне. Она, видимо, испугалась. Что предпринять в данной ситуации, как научить постоять за себя?

ноябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина!

    А что Вы имеете в виду? Как ей половчее дать обидчице сдачи? Тогда это будет драка. Накажут всех. И Вашу тоже. Что значит «постоять за себя»? Ситуация — нелепая, основанная на глупой ошибке — если Вы верно ее описываете. Проще всего ей принять все к сведению и держаться от этой несдержанной девицы подальше.

    ноябрь 17, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    уважаемая Тина. Вам необходимо обязательно защитить свою дочь. необходимо вопрос сделать гласным в школе и добиться от родителей извинения перед вами и потребовать извинения перед девочкой от обидчицы. Тогда ваша дочь будет уметь себя защищать, когда вы покажете ей пример  ее защиты вами. Удачи вам

    ноябрь 18, 2012 г.