Юриспруденция

Решено

Есть два исполнительных листа из одного банка. Удерживают из зп на каждый лист по 25%, всего получается 50% удержания из зп. Как написать ходатайство в суд, что бы снизили процент удержания из зп и - вопрос №4696019

какой процент могут снизить.есть два малолетних ребёнка и муж, который не живет с нами и не работает. Судебные приставы отказываются снижать процент удержания.

март 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеют право удерживать до 50% дохода должника. Однако согласно ст.446 ГПК РФ должны оставлять прожиточный минимум должнику и лицам, находящимся на его иждивении. Если этого не происходит, то можно подать на рассрочку исполнения решения суда в суд, вынесший решение, либо обжаловать действия пристава.

    март 25, 2022 г.