Медицина

vip

Боль в области уха - вопрос №469768

после механической травмы в детстве (сейчас мне 25) у меня периодически щелкала челюсть с левой стороны, если рот открыть слишком широко. Иногда ее можно сказать «заклинивало» и рот открывался не полностью, а при открытии челюсть смещалась вправую сторону (слегка, визуально не заметно) и все это сопровождалось болью при жевании. Особо дискомфорта мне это не доставляло и обычно проходило само собойчерез пару дней. Но недавно при посещении стоматолога мне пришлось долго сидеть с широко открытым ртом под анестезией, так что я не могу сказать были при этом какие-то дискомфортные ощущения или нет. После этого челюсть «заклинило» конретно и надолго. Было трудно жевать (даже обычный хлеб). Продолжалось это довольно долго, несколько недель. Два Челюстно-лицевых хирурга при осмотре не заметили никаких отклонений и на рентгене нет смещения. Есть небольшое, но справа. На данный момент боль в челюсти прошла, рот открывается полностью (с небольшой болью) и даже перестала щелкать челюсть, впервые за много лет)) Но периодически возникает тупая боль в области левого уха, такое ощущение, что гдето «внутри» головы. Обычно это происходит когда я лежу на этой стороне, или подпираю ее рукой. Но иногда и без внешнего физического воздействия. Что это может быть? Может это связано с тем, что у меня до сих пор нет ни одного зуба мудрости и при обследовании стоматолог сказала, что даже если они и будут, то места для них нет вообще? Или какие-то другие причины? Заранее спасибо за ответы.

ноябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Всё-таки, проблема есть и слева. Я уверена, что есть проблема с суставом. Пусть посмотрят именно сустав. И, похоже, нерв ущемляется при определённых условиях.

    Настаивайте на тщательном обследовании.

    ноябрь 18, 2012 г.