Психология

Добрый день, моей дочери 7 лет, с 4 лет нас язык и постоянный болежненный, афтозный стоматит. Прошли массу врачей, обследованийи никакого результата. Исключили болезнь Крона, Бехчета, герпеса и - вопрос №4699550

т.д.Может ли это быть причиной психосамотического состояния ребёнка? Мы из Новосибирской области, подскажите куда обратиться за полнойдиагностик

март 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Вы можете ОЧНО с ребёнком обратиться к психологу, чтобы он смог провести диагностику эмоциональной сферы у ребёнка и исследовать отношения в семье, чтобы посмотреть о том, что происходит, увидеть ситуацию глазами ребёнка.
    Также, стоит обратиться к иммунологу/аллергологу.

    март 28, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Олеся!
    Были ли у аллерголога и невролога?
    По последним данным, афтозный стоматит — результат сверхчувствительности к стафилококковой инфекции, стрептококковой и подобных. Вам должны были назначить соответствующие анализы и исключить этот фактор.
    Если такая аллергия уже исключена, что имеет смысл рассматривать стоматит, как реакцию на стресс. А это — прямой путь к неврологу и психотерапевту. Но врачей нужно посещать лично.
    Насколько я знаю, в Новосибирске высокий уровень медицины. Вы можете обратиться в любой центр областного города, лучше, конечно, специализированный (неврологический).

    Удачи!

    март 28, 2022 г.