Юриспруденция

Решено

Затопили!!!!! - вопрос №46998

Здравствуйте, меня залили соседи, на тот момент у них дома никого не было, тк.за пару дней до этого  умерла соседка, я вызвала её дочь они перекрыли трубу, но в течении 6 дней включая сегоднишний к нам от них поступает вода, я её прошу сходить посмотреть в чём дело она боится туда идти(после смерти матери).Скажите пожалуйста кто должен мне возместить ущерб, квартира залита вся!!! И каками должны быть моидейстия для подачи заявления в суд, т.к она отказывается возмещать ущерб.

Дополнение автора от декабрь 8, 2010 г., 14:18:52

Подскажите пожалуйста оценку ущерба кто должен производить,управляющая компания или надо ещё кого-то вызывать?

Дополнение автора от декабрь 8, 2010 г., 17:35:38

Всем большое спасибо за ответы!  Только вот сегодня приходила комиссия а акта до сих пор нет,я не могу добиться чтоб мне его отдали,ещё раз задумываюсь в какой стране мы жвём всем побаробану чужие проблемы.И что теперь делать я незнаю :(

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Возместить вам должна соседка которая вас залила. Если она отказывается возместить ущерб то взыскивайте с нее через суд.

    Удачи.

    декабрь 8, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Скорее вызывайте управляющую компанию и составляйте акт освидетельствования причиненного ущерба. Проводите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском к собственнику квартиры, которая Вас залила.

    С уважением, Роман.

    декабрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    причиненный материальный и возможно моральный ущерб должна возместить ваша соседка,для этого необходимо вызывать управляющую компанию для составления акта причиненного ущерба,произвести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском!

    декабрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Оценочная деятельность в Российской Федерации подлежит обязательному сертифицированию, а эксперт-оценщик должен быть внесен в соответствующий государственный реестр лиц, имеющих право производить оценку имущества-оценочные компании!

    декабрь 8, 2010 г.