Юриспруденция

Семейное право - вопрос №47001

Собираюсь вступить в брак. Есть в собственности доля в квартире.В случае развода,, будет ли бывший муж иметь права на мою собственность?

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Если вы хотите чтоб муж не мог претендовать составте брачный договор.

    Удачи.

    декабрь 8, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    За ту долю в квартире, которая принадлежит Вам до вступления в брак не волнуйтесь, она в случае расторжения брака разделу не подлежит. Эта доля считается Вашим личным имуществом.

    С уважением, Роман.

    декабрь 8, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если доля в собственности в квартире приобреталась до вступления в брак-она не является совместно нажитым имуществом и разделу в случае расторжения брака не подлежит!

    декабрь 8, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нет. ваша доля приобретена(унаследована, подарена вам....) до брака и  делится она не будет.

    декабрь 8, 2010 г.