Психология

Спустя 5 лет начала вспоминать бывшего ни с того ни с сего (общих друзей нет, не общались с момента расставания) а сейчас прям засел в голове и все тут, снится иногда целую неделю подряд (хотя про - вопрос №4701064

него не думаю даже ) а сейчас исходя из этих снов он часто в моей голове сидит и я уже хочу что нибудь о нем узнать /увидеть его. Хотя я понимаю что это невозможно, я замужем, мужа люблю, и встречаться с бывшим это такое себе удовольствие когда у тебя кто-то есть. Когда расстались, особо не страдала без него (постоянно была с людьми, они отвлекали наверно, а сейчас как будто с опозданием до меня дошли те страдания что бывают после расставания. Как от этого избавится?

Вопрос задан анонимно март 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Чтобы от этого «избавиться» — необходимо понять, почему это происходит. Возможно, Ваши предположения верны. А возможно, брак стал пресным и хочется «остренького». Мысли об «остреньком» подавляются (я же замужем, мужа люблю! Нельзя!), поэтому реализуются через сны. Т.е. нужно работать с причиной. Если дело в охлаждении отношений с мужем — решать эту проблему. Если в чем то другом — значит работать с «другим»...
       Скажите, а почему, собственно, «воспоминания о бывшем» — это проблема? Как это влияет на Ваше эмоциональное состояние? Как это отражается на муже, работе, самочувствии?

        «я уже хочу что нибудь о нем узнать /увидеть его. Хотя я понимаю что это невозможно, я замужем, мужа люблю, и встречаться с бывшим это такое себе удовольствие» — мне показалось, Вы боитесь совершить измену, верно? И всячески отговариваете себя от этого. «Я замужем, это невозможно». Так себе отговорка, правда? Кого и когда это останавливало?
        Возможно, дело, все же, в самом браке. Нужно проанализировать отношения с мужем более тщательно.

    март 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, важно не пытаться Избавиться от этого — а понять — что стоит ЗА этим. Что происходит в отношениях с мужем? Возможно, Вы возвращаетесь к прошлому, к воспоминаниям, потому что в реальности стало чего-то не хватать — романтики, страсти. Т.е. не просто так люди думают о прошлом — когда нет чего-то в настоящем, то они пытаются восполнить это и вспоминают именно то время и те моменты, когда они испытывали это.
    Это не говорит о том, что Вы хотите вернуться туда, или встретиться с бывшим, это только объект — это говорит о том, что нужно более прицельно проанализировать то, что происходит сейчас в Вашей жизни!

    март 29, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 29, 2022 г.