Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, правда, что если продать квартиру (в собственности 1 год) и купить сразу другую квартиру за такую же сумму или выше, то Ндфл с продажи платить не нужно? - вопрос №4701727

март 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! В общем и целом да. Но для полноты картины нужно понимать, какая кадастровая стоимость продаваемого жилья, т.к. за доход налоговая возьмет 0.7 кадастровой стоимости. А так вправе по сделке продажи использовать вычет 1 млн.руб. либо расходы на приобретение проданного жилья, а по сделке покупки — вычет до 2 млн.руб., если ранее его не использовали.

    март 29, 2022 г.