Психология

Решено

Здравствуйте, как меня бесит моё конченное подсознание!!!! 2 недели подряд я следовал советам хорошей книги, даже стало получаться думать по другому немного, и всё. Стоило вчера пару раз вернуться к - вопрос №4702422

старому(подумал что на работе ничего не выйдет, я боюсь)так ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ К СТАРОМУ! Бесит, к хорошему привыкает долго, к старому быстро возвращается, без матов не описать!, извините

март 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Артем.
        Скажите, какую проблемы Вы пытались решить, «следуя советам хорошей книги»? Насколько я понял, речь идет о страхе перед поражением («на работе ничего не выйдет, я боюсь»). Выявить источник страха и проработать его, устранив влияние — не ахти какая сложная задача. Нужно выбрать психолога и обратиться к нему за личной консультацией. Мы работаем онлайн.

    март 30, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём, да, такой регресс выбивает из колеи, но не стоит отчаиваться, для формирования нового механизма реагирования нужно время, а в стрессовых ситуациях, привычно сознанию прибегать к уже отработанной реакции, поэтому и бывает регресс. Терпения Вам, регрессы не избежны на пути вперед!

    март 30, 2022 г.