Психология

Как быть, если он бросает трубку? - вопрос №47060

Если в разговоре с моим парнем я говорю что-то такое, что ему не нравится, – он со словами “всё, пока!” – кладет трубку. Если мы переписываемся вконтакте, и я вдруг пишу что-то, что ему не нравится (или, например, я отвечаю не так быстро, как ему хотелось бы), он сразу отвечает – ну все, пока – и выходит! При этом отношенияв целом меня устраивают, но это просто невыносимо – я постоянно боюсь сказать что-то не то…В итоге иногда вообще не отвечаю на его вопросы – тогда он тоже обижается, заявляя, что с деревом ему было бы интереснее поговорить. Как быть?

декабрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Предложите и предоставьте ему такую возможность - говорить с деревом, а не с вами. Да и сами попробуйте. Быть может, и вам будет интереснее и приятнее общаться с деревом, чем с ним?

    Пока вы боитесь его отношения, боитесь его бросаний трубок - пока вы не уважаете себя - он с вами так и будет общаться. Считайте, что он, сам не зная того, помогает вам вспомнить, что вы есть, что вы человек, и что у вас есть своя жизнь, помогает вам обрести самоуважение, и свой интерес. Тогда вы перестанете цепляться за тех, кому вы не интересны, и с вами будут те, кто вам интересен.

    декабрь 8, 2010 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    У него заниженная самооценка. И такое поведение вызвано, скорее всего пресловутым "сам дурак". Если он Вам дорог и Вы хотите быть с ним - будьте более чуткой. Вы же наверняка уже знаете, какие именно вопросы приводят его в такое замешательство, почему он реагирует на ваше молчание "уходом". Перестаньте подсознательно играть в провоцирование друг друга. Предугадывайте реакцию и избегайте кульминационного поведения с Вашей стороны. Тогда не придется бояться сказать что-то не так -это путь к понижению вашей самооценки.

    декабрь 8, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    ответьте себе на вопрос !!!   Как вы видите будущее с таким человеком рядом?????

    Если сейчас вы даже не живете вместе такое происходит .то.......делайте выводы!!!

    И еще вместе должно быть комфортно и спокойно!!! не так ли ??))

    А вы чего то постоянно боитесь .!!!! этож как так можно рядом находитьсяи боятся что нибудь не так сказать !!!

    Любовь подразумевает принятие как есть человека а не бесконечные придирки .)))

    так что делайте выводы и решать вам ....

    Если что пишите удачи .)))!!

    Да еще хотел бы добавить если вы будете постоянно подстраеваться вы превратитесь просто в марионетку !!!!

    И вы не будете себя чувствовать счастливой...А это я считаю очень важный момент !!!!!

    декабрь 8, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я согласна с вышесказанным.В первую очередь-научитесь уважать себя.Ваш молодой человек явно не относится к Вам с уважением...Что это такое-взять и трубку бросить,или написать слово "пока" и ретироваться...Что за бред?И что за детский сад?Человек,видимо,возомнил,что Вы будете терпеть любую его выходку.Поверьте,совсем это не правильно.Почему это Вы должны бояться что-то сказать?Если сейчас этот человек так с Вами поступает,то ЧТО дальше будет????Явно лучше не станет.Для начала попробуйте с ним поговорить.Скажите ему,что Вам неприятно такое к себе отношение.Что Вы не будете постоянно перезванивать и терпеть такие выходки.Вы же себя не на помойке нашли!Пока Вы не встанете на такую позицию,что ВЫ себя уважаете и не покажете этого,Вас не будут уважать,в том числе и Ваш парень.Ведь от того,как мы себя приподносим,многое зависит.И с нами себя ведут ТАК,КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ себя вести!Не понимаю,как Вас могут устраивать такие отношения???Поговорите с ним,пусть и он объяснится в причинах такого к Вам отношения,и Вы свою позицию объясните...Ну если и это не поможет,то клин клином выбивают:пару раз устройте ему такую терапию,какую он Вам проводит:ведите себя ровно так же.Если будет говорить,почему так и так далее,Вы просто скажите:"Ты же себя так ведёшь,я подумала,что тебе такой стиль общения нравится..." Думаю,после этого он задумается.И ничего не бойтесь.В первую очередь,уважайте себя,а не думайте о том,кто к Вам так относится.Получится изменить отношения-хорошо.Нет-значит,решайте,сколько Вы ещё так протянете....

    Удачи Вам!

    декабрь 9, 2010 г.

    Лилия Найденова

    233-й в

    разговаривать в жизни и выходить замуж… или он и в жизни разворачивается и говорит пока?

    и конечно же поговорить с ним и сказать что вам старшно что то не то сказать. вы не ясновидящая и не можее предугадывать его реакции на разные слова… Вы человек… и он как бы ен старался и ен выпендирвался тоже человек.

    и судя по тому что в принципе все устраивает можно пообщатьс яам с психлогом по поводу страхов  и «комплексов» (назовем это так) относитеьно  мч… как обычно отношения и их течение — это всего лишь следствие человеческих проблем, а не их причина… работа с психоогом еще никому никогда не мешала

    а наличие любви и отношений — это лучше, чем их отсуствие))) вы же все равно вместе, не смотря на его странности ))
    любви вам и счастья

    май 25, 2017 г.