Юриспруденция

Отказ от ребенка - вопрос №470654

Мой бывший муж угрожает мне расправой если я не откажусь от алиментов, мы пришли к мнению что он отказывается от сына а я от алиментов, Как правильно оформить отказ на ребенка и на основании этого подать на лишение родительских прав

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Кристина Валерьевна! Лишение родительских прав не лишит ребенка алиментов. Если суд лишит отца родительских прав, то алименты будут взысканы. Если хотите освободить мужа от этой тяжкой ноши, то заберите исполнительный лист из ССП и  больше его не подавайте либо найдите мужчину, который усыновит вашего ребенка, а бм даст согласие на усыновление. В этом случае тогда ваш муж утратит все связи с ребенком и алименты уже с него взыскать будет невозможно.