Юриспруденция

От противоположной стороны в суд поступило заявление о возмещении судебных расходов. Я готов оплатить стороне в полном объеме. Если я оплачу до судебного заседания, нужно ли мне отправлять копию - вопрос №4707024

квитанции в суд или написать какое либо заявление?

апрель 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Напишите  ходатайство о  прекращении  дела, в  связи  с  отсутствием предмета  иска, заявленные  требования  удовлетворены  полностью, приложите  копии  квитанций.

    Вообще  то  судебные  расходы/издержки, зачастую  носят  весьма  спорный  характер.

    апрель 3, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей! Если оплатите до судебного заседания, то в суд имеет смысл направить копию квитанции, а оригинал предоставить для сверки в суде, в т.ч. через канцелярию суда. В этом случае оснований взыскивать эти суммы по исполнительному листу не будет, а суд учтет, что требования исполнены до начала судебного заседания.

    апрель 3, 2022 г.

    Игорь Борисович

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Опишите, какие издержки и исковое заявление было удовлетворено/отказано полностью или нет т.к. в соответствии с ГПК РФ — судебные издержки присуждаются пропорционально удовлетворённым/отказанным требованиям.
    Я бы на Вашем месте не торопился всё оплачивать.
    Как говорится, оплатить — Вы всегда успеете, а вот вернуть обратно…

    апрель 5, 2022 г.