Юриспруденция

Учебный отпуск - Ростовская область - вопрос №470712

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас хожу на сессию, у меня учебный отпуск. Но оьязана я ходить на работу, т.к. занятия в основном во второй половине дня, или могу не ходить? Как это прописано в законодательстве? Я работаю в школе, в бухгалтерии, но еще всех тонкостей не знаю, и главный бухгалтер тоже не знает. Помогите пожалуйста!!!

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    57-й в Юриспруденции

    Александра! Из вашего вопроса не понятно это у вас первое  высшее образование? Вы работаете по трудовому договору?

    Если да, то Вам должны предоставить оплачиваемый учебный отпуск. На основании справки -вызова, Вы должны были написать заявление о предоставлении учебного отпуска, а организация издать приказ.

    С уважением, Елена. Прошу оценить ответ!

    Внизу предлагаю Вам ознакомиться с таблицой:

     Продолжительность оплачиваемых учебных отпусков

       Основание учебного отпуска    Продолжительность     Норма
                          Вуз (вечерняя и заочная форма)
    Сдача сессии на 1-м и 2-м курсах40 календ. дн.Часть 1 ст. 173
    ТК РФ
    Сдача сессии на 3 — 6-м курсах50 календ. дн.
    Защита диплома и сдача
    госэкзаменов
    4 мес.
    Сдача госэкзаменов1 мес.
              Техникум, колледж, училище (вечерняя и заочная форма)
    Сдача сессии на 1-м и 2-м курсах30 календ. дн.Часть 1 ст. 174
    ТК РФ
    Сдача сессии на 3-м и
    последующих курсах
    40 календ. дн.
    Защита диплома и сдача
    госэкзаменов
    2 мес.
    Сдача госэкзаменов1 мес.

    ноябрь 19, 2012 г.