Медицина

Добрый день , переживаю за состояние своего горла , 1. За эти образования на гортани , которые появились давно и такое ощущение , что они растут , плюс последне время появились вот эти маленькие - вопрос №4708221

белые точки 2. Мендалина с Лева ( на фото в жизни правая ) на ней появилась какая-то будто выпухоль и на ней организовался белый гной ( убрался палочкой ) но сама выпухоль не приходит. Имеется от врача информация о хроническом тонзиллите. Скатываются постоянно сопли по гортани. Что можете сказать?

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! К сожалению, у вас идёт прогрессировавшие хронического тонзиллита. И то, что вы видите увеличенное, это одна из стадий. А белый гной тоже является признаком хронического тонзиллита. Он скапливается в лакунах (ямках миндалин) и иногда может быть даже твёрдым. Рекомендую вам пока полоскать горло хлоргексидином, в нос пшикать полидексу и идти к ЛОР-врачу, чтобы смыть все гнойные пробки и решить что делать дальше.

    апрель 4, 2022 г.