Религия

Решено

http://claus.msk.ru ЧАСОВНЯ можно зайти и поставить свечку - вопрос №470935

можно ли ставить свечи в вертуальной часовне, выложенной в интернете

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    АлександрЪ

    4-й в

    Слава Богу мы еще не превратились в виртуальных героев с виртуальным мышлением и с виртуальным Богом.

    На сайте написано, что создан для людей не имеющих возможности сходить в Церковь. Но неужели вы думаете, что нажав на кнопку, вы спасетесь?

    Купить иконы можно сейчас, это не проблема, также и свечи в свободном доступе. Сходить в храм для кого-то действительно тяжело, но всегда можно пригласить священника.

    Не тешьте иллюзиями, что однажды нажав на красивую кнопку, вы сделаете Богоугодное дело.

    Читайте св.отцов! Лучше когда молитва в сердце, а пребывание в Боге постоянно. В Духе нужно молиться! А иначе какая же это молитва?

    «Стану молиться духом, стану молиться и умом» 1 Кор. 14:15.

    В Ефесянам 6:18 сказано: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых».

    В Иуды 1:20 написано: «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молитесь Духом Святым».

    Послание к Римлянам 8:26 говорит нам: «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

    Молитву в Духе следует понимать как молитву в силе Духа, под руководством Духа и согласно с Его волей.

    Да хранит вас Бог!

    ноябрь 19, 2012 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Там кроме свечек есть и молитвы. Помолиться никогда не повредит, а вот ставить свечку в этой часовне — это сродни цирку, а не церкви, т.к. ставя свечу в реальной церкви мы делаем пожертвование на храм. Здесь же пустое подражание.

    ноябрь 20, 2012 г.