Медицина

Решено

Дочке два месяца. Педиатр сказала что у нее синехии. Как это лечить? - вопрос №4710158

апрель 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны.

    Синехии частая находка у девочек с 2-3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
    Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
    Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи.
    Не надо мучать ребенка — она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма.
    В целях профилактики, постарайтесь по минимуму использовать специальные средства для купания, после смены подгузника водичкой подмывать, по направления к заднему проходу, не наоборот.
    На ночь после купания можно использовать бепантен, или любую детскую мазь с   пантенолом, масло персиковое.

    апрель 5, 2022 г.