Психология

Ревность - вопрос №471063

Уважаемые эксперты! Доброе время суток! Дайте совет пожалуйста. Я испытываю постоянную ничем не мотивированную ревность в отношении моего молодого человека. Куда бы мы с ним не шли, в какой бы компании мы не появлялись я везде и всегда ревную его буквально к любой девушке которая, как мне кажется, может быть в его вкусе. Я внешне стараюсь не показывать свою ревность,но внутри мучаюсь следя даже за взглядом моего м.ч., и если, не дай-то бог, пусть даже случайно, не напрямую, а хоть просто так, мельком он на неё глянет- это уже является громадным поводом для «поедания» мной меня самой себя изнутри. Мы с другом вместе уже около трех лет, инициатор отношений — он, у нас любовные, нежные отношения, он мне делает комплименты и говорит, что очень любит… Никаких реальных поводов для ревности он не давал ни разу. Мы с ним всегда и везде вместе, причем вместе — по обоюдному желанию… не расстаемся никогда и все свободное время проводим только вместе от чего я очень счастлива, кстати как и он. Мы не очень общительны и поэтому других людей в своем окружении нам не очень-то и требуется. Вот на носу новый год. Наверняка окажемся в какой то компании и снова вокруг будут вокруг красивые девушки, так я уже сейчас начинаю себя мучить ожиданием предстоящих своих ревностей. Как внушить себе не быть такой ревнивой? Раньше у меня были длительные отношения и тоже было все так же: нескончаемая ревность в отношении своего партнёра. Мы расстались но причиною не была ревность. Помогите! Мне очень некомфортно!

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.

    май 29, 2019 г.