Медицина

Решено

Здравствуйте! Срок беременности 32 недели. Врач в ЖК почему то не назначила глюкозо толерантность тест. Сейчас уже поздно сдавать? - вопрос №4710935

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сроки сдачи теста упущены!

    Сейчас достаточно сдать кровь на глюкозу из вены натощак, если она менее чем 5,1, то все хорошо и коррекции не требуется.
    Если больше, чем 5.1, то выставляется диагноз Гестационный сахарный диабет и нужна диета, исключить быстрые углеводы и контролировать сахар крови глюкометром.
    Натощак должно быть не более чем 5.1, через 1 час после еды — не более, чем 7,0.

    апрель 6, 2022 г.