Юриспруденция

Арестовали личные карты и счет за долги по коммунальным услугам .Если я открою ип ,то арестуют и этот счет ? И если по соцконтракту или тендеру придет сумма на счет ИП,эти деньги имеют право трогать - вопрос №4711212

? особенно соцконтракт интересует

апрель 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! На счет ИП может быть обращено взыскание. А вот согласно пункту 20 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может  быть обращено взыскание на денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.

    апрель 6, 2022 г.