Юриспруденция

Выселение из квартиры - вопрос №471279

Моя мать завещала свою квартиру моим несовершеннолетним детям т.е своим внукам. После смерти мамы квартира была оформлена на детей. На момент оформления документов в ней был прописан и проживал мой дядя. Он ведет аморальный образ жизни, пьёт, ни где не работает, за коммунальные услуги не платит. В течении трёх месяцев в квартире уже не появляется, о его местенахождении ничего незнаю. Как мне его выселить и снять с регистрационного учета?

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Миша! Выселить и снять с регистрационного учета дядю Вы можете только в судебном порядке. Поскольку в настоящее время место нахождения его Вам неизвестно, обратитесь в правоохранительные органы о его исчезновении. Если в течении года о дяде не будет сведений Вы можете в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим и на основании решения суда снять с регистрационного учета.

    Всего доброго!

    ноябрь 19, 2012 г.