Юриспруденция

пенсионная книжка - вопрос №47150

Здравствуйте! У меня такая ситуация, молодого человека забрали в армию, он сирота, из десткого дома, ему на книжку приходят деньги… Можно как то сделать, что я могла с его книжки снимать деньги???

декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Денис Сергеевич Маляр

    774-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Для совершения вышеуказанных действий Вам понадобится доверенность.

    Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что согласно пункту 2 ч.3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ "доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения;" приравниваются к нотариально удостоверенным.

    С уважением,

    Д.С.Маляр

    декабрь 9, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в части пусть доверенность выпишет на вас и вопрос будет закрыт,командир части имеет право выписывать такие доверенности!

    декабрь 9, 2010 г.