Юриспруденция

украли кольцо - вопрос №471540

Добрый день,

Я забыла бриллиантовое кольцо в одноместном женском туалете, когда мыла цветок, вспомнила о кольце спустя 4 часа, когда прибежала в туалет его там не было. Оповещение по офису с просьбой вернуть пропажу не принесло результата, кольцо не вернули. Факт кольцо украли. Уборщицу проверили, кольца не нашли. Я попросила принять меры по предотвращению подобных случаев, потому что это уже непервая кража в офисе, а камеры установленные в нем не дают результата. А также я хочу, чтобы мне компенсировали компанию стоимость кольца, поскольку меня обокрали на территории офиса и из-за того что в офисе недостаточно средств безопасности, офис опэн спэйс. Могу я претендовать на компенсацию? Если да, то на что можно ссылаться? А то сегодня мне уже намекнули может я сама его куда-то задевала, а теперь хочу получить компенсацию с компании. Получается им проще поверить что я сама его спрятала, чем в то что в офисе безнаказанно воруют.

Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 20, 2012 г., 21:09:58

А что насчет компенсации от компании? Могу ли я ее просить?

Лена ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый день. Пишите заявление в полицию. Прикладывайте документы, подтверждающие факт покупки кольца. Если есть круг лиц, на которых Вы «грешите», предложите руководству компании провести исследование на полиграфе, добровольно, конечно.

    ноябрь 20, 2012 г.

    Елена

    608-й в Юриспруденции

    По моему идея бесперспективная,   полиция   получит очередной глухарь,   а компания  будет доказывать, что факта хищения не было, как результат  Ваши нервы на пределе, а денег  в счет  возмещения все равно нет.

    ноябрь 23, 2012 г.