Юриспруденция

Огромные пени - вопрос №47177

Здравствуйте! За услуги ЖКХ я плачу всреднем в месяц по 4000 руб. Вследствие некоторых семейных обстоятельств у меня образовалась задолженность в размере 15 000 руб за услуги, которую я постепенно гашу. В октябре пришел квиток с пенями -700 руб и предупреждение, что я должна заплатить или они обратятся в суд за взысканием задолженности. Правомерно ли данное начисление пени? Я слышала,что их отменили. Каковы мои действия, пеня растет, а погасить всю задолженность сразу у меня возможности нет.

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но пени предусмотрены законом и их никто не отменял. ищите возможность погашения долга и своевременной оплаты.

    декабрь 10, 2010 г.