Юриспруденция

Правомерность действий инспектора по делам несовершеннолетних - вопрос №471778

Помогите, пожалуйста! Ситуация следующая: моя 15-летняя дочь оставалась с двумя подругами на ночь одна с моего разрешения (мне срочно надо было уехать в командировку). Утром соседи вызвали милицию и написали заявление, что им всю ночь мешали спать(сразу вопрос: почему же не вызвали милицию ночью, если так сильно мешали? Значит, засвидетельствованного органами нарушения не было и измерения децебелл шума тоже))) Соседкаворвалась в мою квартиру, нарушив тем самым право частной собственности, расхаживала по комнатам и оскорбляла мою дочь. Ни алкоголя, ни наркотиков найдено не было)))только чай с плюшками…Через несколько дней явился инспектор по делам несовершеннолетних в мое отсутствие, написал объяснение якобы с ее слов и заставил ее подписаться. Вечером он назначил встречу мне, в ходе которой сразу стало понятно, чью сторону в данном вопросе он занимает. Он заявил, что имел право допрашивать моего ребенка без присутствия родителя или педагога, что заявления соседей достаточно для того, что бы обвинить нас в нарушении, даже если полицией по факту оно не было засвидетельствовано. Теперь нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних в управу. Каковы мои дальнейшие действия? Как вести себя на этой комиссии? Может есть смысл написать жалобу в Управление Собственной Безопасности?

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если не хотите неприятностей для себя и дочери, надо, чтобы на комиссию с Вами пошел юрист (адвокат), которому надо будет до заседания ознакомиться с оформленными материалами, чтобы по обстановке осуществлять юридически грамотную защиту. Без ознакомления с материалами все советы буду носить вероятностный характер. Также и жалобу в УСБ надо подавать в зависимости от того, что оформлено. При желании можете обращаться, опыт таких дел есть.

    ноябрь 20, 2012 г.