Юриспруденция

Здравствуйте! Если можно,подскажите, волнует два вопроса. Брат купил комнату(9 м) в 2-ух комнатной коммунальной квартире,вторая комната принадлежит администрации,пустует.Возможно ли эту вторую комнату - вопрос №4719104

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день, комнату могут дать только людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, поэтому брату сначала нужно зарегистрироваться (встать на учёт) в качестве нуждающегося. Также можно узнать в администрации — возможно, комната будет выставлена на аукцион в рамках приватизации муниципального имущества, тогда брат будет иметь приоритетное право выкупа.

    апрель 12, 2022 г.