Психология

Здравствуйте. Не понимаю, что хотят от меня - вопрос №4721317

Влюбилась в соседа с 16 лет к который переехал к нам в дом. Он на год старше. Любила его по-тихому с 10 класса. Если то, что происходило со мной можно назвать любовью. Но учился он в другой школе. Вижу его и сердце падало. Сам по себе он красивый и спортивный, но это только внешность, а какой человек не знаю, так как общения не было. Я на него сильно смотрела только, но познакомиться не решалась. ОН мне казался высокомерным, эгоистичным ОН проходил мимо, никогда не здоровался и морда у него кирпичом. В итоге мое желание спуталось, эмоции утихли, но не до конца. В итоге оставаясь одиночкой, я уже поступила в институт, уже третий курс. Я стала замечать изменение в его поведении. То дверь придержал, то взгляд стал задерживать. Ну ладно думаю я. Но нет никаких четких действий. Потом перед НГ его мать спустилась к нам, поздравила с НГ и угостила мандарин. И говорит – у тебя есть друг, я отвечаю –нет.В гордом одиночестве (а у самой мысль мелькнула –вот интересуется моим семейным положением), и она смотрит так жадно – и говорит « а мой сын с одной не ходит! И смотрит на меня, я удивилась, и она говорит, — А мой сын ходит с кучей девок!

Как со стороны слова его матери выглядят? Как-то не вяжется, ее слова что-то не соответствует моей мысли, что она мною интересуется. Мне почему-то обидно было. Как-то особо жестко слышать от матери мальчика, который нравиться, что у него куча девочек. И зачем мне это говорить? А вступить в диалог с ней на эту тему, как-то не сразу осознала.

На следующий день ее сын с другом возле меня остановились, он улыбнулся с машины, я не очень любезно отреагировала (потому что злилась на его мать и то, что он с машины не вышел и с другом, не один, а я одна), посмотрела холодно и с ноткой агрессией. ОН отъехал мимо прошел, они вошли в подъезд. Теперь, когда меня видит грубо так смотрит. Мне это неприятно. оН так смотрит, как будто я его задела. Мог ли он обидеться на это? Ведь наверное понимает, что с машины это как-то неэтично чтоли… И ведь он до этого уже сколько лет не здоровался, он мог в соц.сетях писать, куча способов познакомиться, если есть желание, да и их намерения прозрачными не назовешь. Все это выглядит странно и непонятным.

Более того сейчас он стал встречать с девушкой, модельной и видно, что она его не любит, но он ее добивается, дарит 101 розу и всякие дорогие подарки и пишет статус, что добьется.

Тем более я уверена, что ухаживания к этой девушке он начал явно не так. Он начал сразу ей анонимно цветы отправлять курьером.

И как-то мне на его столько пышные ухаживания больно особо смотреть. Ведь у меня появилась идея в один момент –что я ему нравлюсь (вот я глупая), но поведение его матери сбило столку. И не знаю как теперь реагировать на него и на мать, а живем то рядом

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Какой у Вас вопрос к психологу?
    Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Дело даже не в его матери, а в самом парне. Делайте выводы, смотрите на его поступки. Не надейтесь, что вот-вот и он станет другим, он такой, какой он есть. Если он хотел бы с Вами познакомиться, то сделал бы это уже. У него девушка, он в отношениях, всех тонкостей их отношений Вы не знаете, Вам может казаться, что там все «не так» («что она не любит»), а на деле все может быть по-другому. Зачем Вам парень, который в отношениях?
    Делайте выводы. Что мешает найти себе свободного парня?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 14, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? приблизиться? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    апрель 14, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    апрель 15, 2022 г.