Психология

vip

Насколько помогают аффирмации и насколько они способны изменить жизнь и отношения с жизнью?. Занимаюсь две недели. .сейчас в тяжёлой ситуации, но - вопрос №4721511

пытаюсь даже письменно прописывать… Как-то уже имела результат такая работа… практикую уже 14 дней даже больше

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, аффирмации — отличная техника, только наиболее эффективна, если Вы разобрали те установки и убеждения внутри Вас, которые ограничивают или разрушают, меняя их на новые из аффирмаций.

    апрель 14, 2022 г.

    Люси

    50-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Прописывать их важно и помимо этого повторять в течение дня. Однако хороший результат можно получить используя их вместе с терапией.

    Вы можете взять стакан воды и представлять то, что вам нужно, то, что вы хотите получить, а затем пить эту воду. Практику с водой нужно делать не сколько раз в день.

    Помимо этого можно взять и писать каждый день за что любите и благодарите этот мир. Это развивает позитивное мышление. Писать можно все.

    Однако повторюсь, что это вспомогательные практики, и если вы хотите изменить вашу жизнь быстро и качественно, то нужно идти в терапию.

    С уважением!

    апрель 14, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Некоторые события в жизни действительно могут определяться личными верованиями, мыслями, установками. Желательно выявить негативные и ограничивающие убеждения, поработать с ними, заменить на противоположные, помогающие.
    Наряду с этим, поразмышлять над вариантами выхода из сложившейся ситуации. На спокойный ум будет легче принять наиболее приемлемое решение. Далее активно действовать.

    апрель 15, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Аффирмации реально помогают, но нужно их правильно применять.
    Обязательным условием является глубокое расслабление. Писать на бумаге нет смысла.
    Скорее их надо наговорить на диктофон и прослушивать во время расслабления.
    Есть еще нюансы, поэтому лучше обратиться к опытному инструктору для усвоения правильной техники.

    апрель 15, 2022 г.

    Анна

    39-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Аффирмации, как правило, имеют лимитированный эффект. Это из разряда книг по самопомощи и прочего. Пока читаешь / слушаешь / произоносишь, работает. Через какое-то время эффект снижается. Также, если вы заметили, бывает, что через слишком длительное повторение аффирмации как бы теряют силу, слова приобретают бессмысленность, замыливаются сознанием. Поэтому их стоит периодически менять… А лучше, конечно, к психологу походить и «перепрошиться» основательно.

    Успехов!

    апрель 15, 2022 г.