Юриспруденция

региситрация по месту жительства - вопрос №47219

Здравствуйте. Получили документ на владение земельным участком, а там написанно: Иванов Иван Иванович, паспорт такой -то, выдан тем то, адрес преимущественного пребывания: город, обл., ул. Веселая. д., кв. Поставила в тупик сама фраза «адрес преимущ. пребывания»На улице Веселой этот человек прописан уже лет 40, заработал на стройке работая на заводе (соц. найм, не приватезированна)там живет бывшая жена, а самИванов 20 лет живет у своей второй жены на улице Зимняя. Подскажите пожалуйста, разве не на улице Зимняя будет адрес преимущественного пребывания?

декабрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!есть понятие как юридическое место проживание-непосредственно по месту регистрации,фактическое место проживание-лицо зарегистрированно в одном месте а проживает в другом месте-это к примеру описанная вами ситуация!если человек проживает в нескольких адресах тогда в зависимости от того где он больше проживает можно говорить об адресе преимущественного проживания!

    декабрь 9, 2010 г.