Психология

Подростки - вопрос №472413

Здравствуйте! Я преподаватель одного крупного учебного заведения. Работаю недавно, 2 года. До этого 14 лет работал на производстве. Увлекла творческая, проектная и научно-исследовательская деятельность. Создал команду активных, смышлёных ребят большая часть которых это девушки. Много побед на конкурсах и конференциях… Но почему-то в своих студенческих кругах девушки участницы команды рассказывают обо мне как о сексуальном маньяке который якобы склоняет ихвсех к интиму и угрожает отчислениями их учебного заведения в случае отказа. Я не понимаю что это такое и почему они так себя ведут? но становится очень страшно ходить на любимую работу! подскажите как в такой ситуации поступить?

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!

    Предполагаю, что это среднее специальное учебное заведение и девушки — это несовершеннолетние дети? Да, среди подростков вполне возможны такие россказни — они наверняка даже друг перед другом хвастаются своими сексуальными «подвигами». Вам следует поговорить с замдиректора по воспитательной работе — есть такая должность? Просто поделитесь и обсудите эту тему! Делиться с коллегами обязательно нужно!

    Удачи!

    ноябрь 20, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Денис.

    Вы столкнулись с т.н. переносом (просто наберите в поисковике браузера). Что-то вроде «хочу чтобы ко мне в комнату ворвался добрый молодец и поступил как злой!»

    Как поступить? Продолжайте работать. Такова специфика профессии педагога, врача, психолога.

    ноябрь 20, 2012 г.