Психология

Решено

Как перебороть этот страх? - вопрос №472438

На 9 месяце беременности умерла моя мама от рака, это было неожиданно, узнали мы диагноз за 2 месяца до смерти (т.е. за 2 месяца человек буквально сгорел, похудела на 20 кг и т.д.). До этого момента для меня слово «рак», было чем-то далеким, тем что в мой дом не постучит. И тут сразу, быстро, никто не успел опомниться. Осталась одна,ни братьев не сестер ни отца, муж человек не эмоциональный, как мог так поддержал.Все перенесла внутри себя. Но вот родилась доченька и вроде горевать нет времени и боль не так ощутима, все внимание, вся любовь ей!!! Только вот стала за собой замечать, что как услышу что у кого-то детки заболели страшной болезнью, так начинаю думать и бояться ее, а вдобавок еще и примерять на нас, иногда на душе чуть ли не паника. Мужу расскажу, не поймет, еще и накричит, а больше и не кому… Я не знаю как избавиться от этих страхов??? Не знаю....

ноябрь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    У вас для страхов не много времени, однако вероятно стоит и вовсе отказаться  от и посвятить это время организации здорового питания активного режима в жизни и сохранять позитивное настроение, как можно дольше. Болезни редкий гость в таких семьях.

    С уважением.

    ноябрь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Аленушка, примите соболезнования. А ваши переживания за свою кроху — это естественное явление для любящей мамочки. Но это не повод накручивать себя, устраивать ребенку гирпер опеку и т.д.  А рассказать обо всем, что вас мучает, можете нам, -ответим на все ваши вопросы))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 21, 2012 г.