Психология

Решено

Люблю недоступных мужчин. Из раза в раз на одни и те же грабли. Мне не интересны мужчины, которые ко мне проявляют заботу и тепло, влюбляюсь только в тех, кто холоден ко мне и то появляется, - вопрос №4726674

то исчезает. Как исправить это? Из — за этой проблемы не получатся нормальные отношения.

апрель 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.
        Для начала, нужно ответить себе на вопрос (не нам, себе!): для чего я выбираю «недоступных мужчин»? Что я получаю? Не спешите говорить: ничего! В этом «ничего» и есть ответ. Ничего — это значит: ни брака, ни серьезных отношений. Возможно, Вы этом и есть смысл? Возможно, бессознательное, подталкивая Вас в такие отношения, «защищает» от брака? А почему оно Вас решило «защитить»? Наверное потому, что имеется страх (осознанный или нет) перед этими самыми отношениями?
        Откуда он мог взяться? Тут можно предположить все, что угодно: пережитые ранее травмы, насилие, влияние негативного «родительского сценария», негативные установки и убеждения. Анализ (со специалистом) прошлого и поможет найти причину, с которой далее и нужно будет работать.

    апрель 19, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня. Причиной такого повторяющегося выбора может быть неосознанный страх перед серьезными отношениями, и соответственно, созданием семьи. Чтобы прояснить причину такого страха, нужен детальный анализ детско-родительских отношений, и возможно, негативный опыт прошлых.
    Возможны также и другие причины, прояснить которые можно в порядке консультации.
    Выбирайте эксперта, проясните и проработайте.

    апрель 19, 2022 г.

    Люси

    51-й в Психологии

    Таня, здравствуйте!

    Я вам скажу так: Вы обращаете внимание на «недоступных мужчин» Из-за того, что хотите доказать самой себе, что вы из себя представляете больше, чем им кажется. Вы же знаете, что «недоступные» — это те, кто к вам не соблаговолил, то есть не обратил на вас внимания. И вы всем своим существом хотите доказать обратное. Вы хотите доказать свою значимость и хотите добиться любви, потому что считаете, что этим самым добиваетесь любви своей мамы. Вам нужно обратить на себя внимание мамы, доказать ей, что вы не достойны такого отношения и растопить холод в ваших отношениях. На мой взгляд именно это вам можно проработать и тогда вы не будете выбирать мужчин с холодным поведением и перестанете доказывать, что вы другая. У вас отпадет желание завоевывать. Вы будете знать вы достойны теплого отношения и вам не нужно разбивать лед.

    С уважением, Люси!

    апрель 19, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Таня!
    Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 19, 2022 г.