Юриспруденция

vip

Добрый день. Хочу получить имущественный вычет на участок (есть договор,оплата), на участке стоит зарегистрированный жилой дом (есть все документы на - вопрос №4727026

него), но нет документов на материалы из чего строился дом — но я за него и не требую вычет. Может ли налоговая отказать в вычете? Благодарю.

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если земельный участок под ИЖС, то можете получить вычет. имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    апрель 19, 2022 г.