Юриспруденция

Сберегательная книжка - вопрос №47271

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста: бабушка в 80-х годах завела на меня книжку сберегательную, в 1991г все денежные средства на ней сгорели, могу ли я получить какую либо компенсацию по ней? Заранее спасибо!

декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Да можете. Для этого вам необходимо обратится в банк.

    декабрь 10, 2010 г.

    Марина

    53-й в

    Добрый день!

    В соответствии с Федеральным законом от 10 мая 1995 г. N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года гарантируются государством и являются государственным внутренним долгом Российской Федерации.

      Размер компенсаций устанавливается Правилами осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092

    Для рассчета компенсаций Вам необходимо обратиться в соответствующее отделение Сбербанка.

    С уважением, Марина Михайловна.

    декабрь 10, 2010 г.