Юриспруденция

Решено

Беспокоят коллекторы!!! Помогите!!! - вопрос №472770

Здравствуйте!!! У меня вопрос по поводу кредита. Я взяла кредит в банке Траст на 5 лет 113000 руб в 2010 году. Платила исправно полтора года, потом резко получилось так что я осталась без работы. Были просрочки. Заплатила по графику 3800 рублей в апреле месяце. Потом не платила 3 месяца, затем в июле заплатила 8000 рублей, потом снова просрочка до сентября.В Сентябре оплатила половину кредита, т.е 52700 рублей. Меня стали беспокоить коллекторы, требуют чтобы я погасила срочно кредит полностью, грозились судом и всем чем только можно. В филиале банка, где я брала кредит сказали чтобы я не обращала внимания на этих коллекторов и платила по графику. Теперь же я в октябре снова внесла ежемесячный платеж в размере 3800 рублей, и в ноябре 16000 рублей. А сегодня же мне пришла от коллекторов смс о том что ко мне подготовлен выезд коллекторов из Москвы. Что мне делать? как мне быть? Кого слушать?

ноябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена! Если вас беспокоят коллекторы вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту угроз от неизвестных лиц, приложить письма если есть, сообщить об смс-сообщениях и иную известную вам информацию, и просьбу привлечь указанных лиц к ответственности. Реально по закону они коллекторы не наделены никакими полномочиями, даже если они и появятся в чем я сомневаюсть вызывайте полицию. Работайте по просроченной задолженности с банком, на коллекторов не обращайте внимания. Прошу оценить ответ.  С уважением Леканцева Анастасия

    ноябрь 21, 2012 г.