Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №47284

В бывшем браке есть ребенок, плачу алименты 25%. После развода переехал в другой город и сошелся с женщиной, родился еще ребенок, но с мамой ребенка мы не расписаны. Расписываться не хочу. В свидетельстве о рождении отец, т.е. я не записан, стоят прочерки, надо было срочно получить медицинский полис, а меня не было.

Как быть и что делать, чтобы ребенку от гражданскогобрака оформить алименты?

Какие препоны может ставить бывшая супруга?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Вам необходимо установить отцовство в отношении ребёнка, чтобы официально выплачивать алименты.Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. После установления отцовства, гражданская жена обращается в суд о взаскании с вас алиментов. Затем вы обращаетесь с исковым заявлением в суд о снижении размера взыскиваемых алиментов на содержание детей детей до 33%.

    декабрь 10, 2010 г.