Медицина

Решено

Здравствуйте, невролог до прохождения обследований (пока нет возможности) посоветовала переадресовать вопрос диетологу: во время православных постов тяжелее переживаю приступы, связанные скорее всего - вопрос №4729248

со спазмом сосудов г. м. (точный диагноз не установлен), т.е. они затягиваются на более длительное время — раньше длились один день как правило. — Может ли это быть связано с отсутствием продуктов животного происхождения в питании? Организм вообще не просит еду, особенно когда не гуляю на улице нет аппетита и бледность (прогулка после долгого перерыва провоцирует приступ): легко отказываю себе в мясном, рыбу не люблю — надо ли есть через силу и какие продукты?

апрель 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    41-й в Медицине

    Здравствуйте, однозначно постящимся рекомендован профилактические курсы витамина в12 до 1000мкг в сутки 10 дней подряд 2-4 раза в год. Вы обратили внимание на белковую пищу, а как у вас дела с жирами? В случае, если вы поститесь без растительного масла необходимы профил. Курсы витамина д 4тыс МЕ 1р в неделю до полугода. Прежде чем обращаться к невролог у, всегда необходимо иметь общий ан. Крови для диф. Диагноза с анемией.

    апрель 23, 2022 г.