Медицина

Снятие с учета в ПНД - вопрос №472939

Здравствуйте! После службы в рядах ВС попал на учет в ПНД. Хожу туда регулярно, уже третий год. Препараты не принимал и не принимаю, чувствую себя стабильно хорошо без них.Врачу говорю что пью таблетки.Как сняться с учета? С чего начать?

ноябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда Ивановна!

    Вы уже начали — и начали с вранья. На этом вряд ли можно построить что-то толковое.

    Ваш вопрос Вы должны переадресовать непосредственно врачу-психиатру, у которого Вы наблюдаетесь, если Вы не поймете, или не удовлетворитесь ответом — то можете посетить заведующего отделением с тем же вопросом.

    Удачи!

    ноябрь 21, 2012 г.
  • Если у Вас психиатрический диагноз, то снятие с учёта зависит от Диагноза и самочувствия. Если алкоголизм, наркомания или злоупотребленние ПАВ, то по правилам вы должны стоять на учёте в НД, а не в ПНД. Тогда срок учёта зависит от Диагноза и соблюдения вами правил диспансерного наблюдения (то есть ходить отмечаться и сдавать анализы — с алкоголизмом -3года с наркоманией -5лет) Досрочное снятие с учёта не возможно. Нарушение режима посещения — удлиняет срок

    ноябрь 21, 2012 г.