Красота, Здоровье

Решено

Жирные волосы - вопрос №47296

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне 23 года. Моя проблема это волосы.

Мало того что они у меня тонкие так они еще и жирняться очень быстро. К примеру я помою голову вечером а утром на них уже страшно смотреть.

Пробывала шампуни для жирных волос и опаласкиватели.Пробовала горчичную маску но она очень жгет голову.

Вообщем голову приходиться мыть и сушить каждый день — это какая токатострофа, уже нет никаких сил, что можно сделать чтобы мыть ее хотя бы через два дня?

Р.s. волосы крашенные, в последнее время стала пользоваться хной, говорят что это полезно.

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ваша проблема - это как раз частое мытье волос, потому что это стимулирует сальные железы и получается замкнутый круг. Да еще и феном пользуетесь... Это сушит сами волосы, портит их внешний вид, но кожа головы начинает с этим бороться и выделять повышенное количество сала (жира). Поэтому Вам нужно отучать голову от частого мытья. Старайтесь не мыть голову на выходных - с пятницы по понедельник. Мойте ее только по утрам и не жестким шампунем, а возьмите шампунь на каждый день или попробуйте натуральные шампуни, они гораздо полезнее.

    Хна - это действительно полезно, она подсушивает волосы и кожу головы, в тоже время волосы становятся потолще, как бы заполняются. К хне можете добавлять аромамасла - розовое дерево, имбирь, мандарин, бергамот. Не бойтесь, что волосы станут жирнее, наоборот.

    декабрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лера

    Юриспруденция

    Попробуй полоскать крапивой, ее можешь купить в аптеке, прокипяти в течении 5-10 минут и остуди и процеди, затем ополаскивай волосы каждый день до или после мытья головы.

    Устранить чрезмерную жирность может обыкновенная петрушкапучок зелени измельчи и залей 200мл. водки,настоять две недели в темном месте периодически взбалтывая бутылку. Готовый лосьон процедить и смазывать кожу головы 2 раза в неделю. до или после мытья. У меня такая же проблема, я сделала эти рецепты и они мне помогают.